У початок

В Германии заработала первая АЗС для заправки грузовиков СПГ

Первая в Германии станция заправки грузовых автомобилей сжиженным природным газом (СПГ) открылась в Гамбурге. Об этом сообщает finance.ua.

Топливные резервуары заправки вмещают почти 30 тонн СПГ, что позволит обслуживать свыше 200 грузовых автомобилей в день. Предполагается, что это будут машины, прибывающие из Роттердама.

АЗС, которая принадлежит британо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell, расположена на юге Харбурга и после тестовой фазы будет переведена в рабочий режим.

Также сообщается, что в ФРГ сейчас нет СПГ-терминала. В число возможных мест для его строительства входят Брунсбюттель в земле Шлезвиг-Гольштейн, а также Вильгельмсхафен в Нижней Саксонии.

В настоящий момент германская газовая сеть соединяется с СПГ-терминалами в соседних странах — Нидерландах, Бельгии и Польше.

Как сообщал enkorr, власти Германии намерены ввести запрет на регистрацию новых бензиновых и дизельных автомобилей после 2030 г. Однако гражданам, у которых уже будет автомобиль с традиционным двигателем внутреннего сгорания, разрешат его перерегистрацию и дальнейшее использование.

Также сообщалось, что в первой половине 2018 г. в Германии выросло использование биодизельного топлива и биоэтанола. При этом потребление традиционных ДТ и бензинов сократилось.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти