У початок

Во Львовской области силовики закрыли еще одну АЗС (ФОТО)

Правоохранители прекратили деятельность АЗС,  работающей с нарушениями в г. Сокаль Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

На указанной АЗС осуществлялась реализация дизтоплива без разрешительных документов. Описаны автозаправочный комплекс, ориентировочной стоимостью 150 тыс. грн, а также 14-тонную цистерну с дизтопливом, ориентировочной стоимостью около 420 тыс.

Составлен административный протокол по подозрению в нарушении порядка осуществления хозяйственной деятельности. Материалы направлены в Сокальский районный суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Также отмечается, что с начала сентября правоохранители фискальной службы области выявили семь нелегальных АЗС, из которых в четырех случаях административные протоколы уже направлены в суд. Еще в трех, по результатам обысков в рамках уголовного производства, изъяты и демонтированы автозаправочные комплексы, а также 5,5 тыс. л дизтоплива.

Напомним, Львовский горсовет сообщал, что в рамках операции «Акциз-2018» правоохранители провели отработку 103 объектов на территории  Львова и области, на которых размещены АЗС. В 24 случаях был задокументирован факт незаконной реализации топлива.

Ранее enkorr сообщал, что с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

«По разным оценкам, популяция «подзаборников» за последний год увеличилась в два раза. В результате неутешительной динамики, по оценке Нефтегазовой ассоциации Украины, доля теневых продаж дизеля в Украине уже достигла 20%, а газа (как топлива для авто) — и вовсе до 50%», — отметил аналитик «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн.

В сентябре enkorr обнародовал новые данные о числе стационарных и мобильных нелегальных АЗС в Харькове, а также в Запорожье.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти