У початок

Вблизи Ачинского НПЗ (РФ) замечена многокилометровая очередь из бензовозов (ВИДЕО)

Сразу несколько интернет-СМИ Красноярского края со ссылкой на очевидцев сообщили 13 ноября о многокилометровой очереди из бензовозов на Ачинском НПЗ (республика Хакасия, РФ). Большинство из них приехало под загрузку дизтопливом и сутками простаивает в очереди, передает 19rus.info.

Журналисты местных интернет-изданий полагают, что такая очередь может свидетельствовать о назревающем в регионе дефиците ДТ, значительную часть которого Хакасия получает с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

«Топлива нет. Ожидается рост цен на АЗС. Очереди километровые. Бензовозы стоят сутками в ожидании», — рассказывают водители.

Руководство завода в своих комментариях прессе признает факт существования огромной очереди. Однако ситуацию пытаются исправить всеми имеющимися в распоряжении НПЗ силами и средствами.

Как пояснили на Ачинском НПЗ, предприятие вырабатывает топливо в объеме, «согласованном по плану в начале месяца». Километровые очереди возникли из-за большого количества желающих его получить.

«В связи с морозами появился спрос на зимнее дизельное топливо», — пояснили на НПЗ. Там также отметили, что для наполнения бензовоза требуется определенное время и «больше отгружать физически невозможно», поэтому и возникли очереди.

По данным предприятия, ситуация стабилизировалась и очередь «уже уменьшается».

Как сообщал enkorr, российское правительство не смогло стабилизировать ситуацию с ценами на бензины и ДТ  рыночными методами и переводит топливную отрасль страны в режим ручного управления.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти