У початок

В Иркутской области горит НПЗ — СМИ РФ

В Иркутской области РФ возник мощный пожар на нефтеперерабатывающем заводе. В результате возгорания пострадал один человек, передает replyua со ссылкой на сайт Irk.ru.

По данным российского ресурса, ЧП случилось в г. Ангарск около 17:45 по местному времени.

«В пожарную службу Ангарска сообщили о возгорании в первом промышленном массиве нефтеперерабатывающего завода “Ангарской нефтехимической компании” (АНХК, входит в “Роснефть”). Воспламенилась печь установки по переработке нефтепродукта», — рассказали журналистам спасатели. Они также уточнили, что на данный момент нет никакой опасности дальнейшего распространения огня. Причины возникновения пожара, а также состояние пострадавшего уточняются.

В тушении пожара от МЧС принимают участие 78 человек и 26 единиц техники, передает ИА «Иркутск сегодня».

«По предварительным данным … выход сырья произошел в результате разгерметизации одного из вспомогательных трубопроводов. В тушении задействованы собственные пожарные расчеты предприятия. На месте работает оперативный штаб», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте kasparov.ru.

Как сообщал enkorr, 13 января в России произошли пожары на двух нефтеперерабатывающих заводах: Уфимском и на НПЗ «Шигл» в Ставропольском крае.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти