У початок

В Киеве подпольно производили оборудование для хранения и реализации СУГ (фото)

Сотрудники установили место нахождения подпольного производственного цеха, каналы сбыта топлива и закрыли нелегальную АГЗС в Киеве, обустроенную в производственном цеху. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным силовиков, модули для хранения и реализации газа не производились на предприятиях, указанных в документации. Для подпольной деятельности был арендован ангар в Голосеевском районе столицы. В цехе изготавливали оборудование для хранения и продажи сжиженного газа. Готовое оборудование реализовывалось и использовалось как на официальных АЗС, так и в сетях подпольных газовых АЗС.

Правоохранители изъяли 15 модулей для хранения и заправки СУГ на сумму почти 2 млн грн, сжиженный газ и дизельное топливо на сумму более 600 тыс. грн. Открыто производство по статье «нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».

В октябре 2018 года Генеральная прокуратура Украины инициировала масштабную операцию по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа, в результате чего в ряде областей региональными прокуратурами были открыты «горячие телефонные линии» и начаты проверки автозаправочной инфраструктуры.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области.

В Николаевской и Киевской областях за три месяца закрыли по 40 АЗС и АГЗС. В Одесской, Запорожской и Херсонской областях станции закрывали сетями. Кроме того, в Сумской, Николаевской и Черниговской областях за это время были обнаружены и закрыты подпольные НПЗ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти