У початок

Шесть трейдеров примут участие в тендерах на поставку ДТ «Укрзализныце»

Шесть трейдеров подали заявки на участие в пяти тендерах Центра обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» на поставку 75 тыс. т дизельного топлива (по 15 тыс. т каждый) с применением формульного ценообразования. Об этом говорится в сообщениях, опубликованных в системе ProZorro.

В частности, в конкурсах,  запланированных на 26 октября 2018 г., намерены принять участие ТД «Сокар Украина», ООО Фирма «Фидея», ЧП «ОККО Контракт», ООО «Анвитрейд», ООО «Газтрим» и ООО «Нафтотрейд Капитал». Сейчас заявки участников рассматривает тендерный комитет.

Отметим, что компании «Дайджест Групп» и «Европейский энергетический альянс», которые через АМКУ пытались обжаловать проведение тендеров, заявки на участие в конкурсах не подали.

Как сообщал enkorr, коллегия Антимонопольного комитета Украины на заседании 17 сентября отклонила жалобу компании «Дайджест Групп», требующей отменить закупки дизельного топлива «Укрзализныцей». 4 сентября АМКУ отказала в рассмотрении жалобы  ООО «Европейский энергетический альянс».

Напомним, «Укрзализныця» пыталась провести «формульные» закупки топлива, начиная с 2014 г., однако не могла этого сделать из-за саботажа менеджмента УЗ и отдельных участников рынка, которые не были заинтересованы в прозрачных торгах. В частности, активно пытались заблокировать формульные аукционы железной дороги ООО «Зенит Склад» и ООО «ТД «Атлантик».

«Укрзализныця» и компания «Анвитрейд» 12 февраля 2018 г. подписали первые контракты на поставку 40 тыс. т дизельного топлива с применением формульного ценообразования. 14 февраля такой договор был подписан с компанией «Август Пром» (входит в орбиту «Трейд Коммодити»). После этого компания удачно провела еще несколько формульных тендеров.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти