У початок

Regal Petroleum увеличила выпуск СУГ до 21 т/сутки

Компания Regal Petroleum (входит в Smart Energy) в июле-сентябре 2018 г. нарастила производство сжиженного углеводородного газа (СУГ) на 38% — до 21,2 т/сутки (40 куб. м/сутки), по сравнению со среднесуточным производством в І полугодии 2018 г. Об этом говорится в годовом отчете Regal Petroleum, обнародованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

В первом полугодии 2018 г. среднесуточное производство СУГ компании составляло 15,3 т/сутки или 29 куб. м/сутки. Для сравнения, в первом полугодии 2017 г. оно было на уровне 10 т/сутки или 19 куб. м/сутки.

Рост производства СУГ обусловлен увеличением добычи углеводородов на Мехедовско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях (Полтавская обл.). Так за период с 1 июля по 20 сентября среднесуточная добыча газа на этих месторождениях увеличилась на 40,5% до 387,4 тыс. куб. м/сутки, газового кондленсата — на 50% до 81 куб. м/сутки, по сравнению со среднесуточными показателями в 1 полугодии текущего года.

Как сообщал enkorr, Regal Petroleum по результатам 2017 г. увеличила производство сжиженного газа на 26% — до 4,82 тыс. т.

Справка enkorr

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА.

Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2–4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60–80 т ресурса. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти