У початок

Природный газ — впервые на Petroleum X!

Впервые на международной конференции Petroleum Ukraine состоится сессия, посвященная трейдингу природного газа.

«На протяжении последнего года мы неоднократно получали пожелания от трейдеров уделить внимание рынку природного газа. Это перспективная, обширная и, самое главное, новая сфера, поэтому мы решили стартовать с ней на юбилейном Petroleum X и пригласили авторитетных спикеров», — заявил директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн, модератор предстоящей конференции.

О рынке природного газа и особенностях трейдинга расскажет Ярослав Мудрый, коммерческий директор компании «Эру Трейдинг». По итогам 2017 г. компания стала крупнейшим частным импортером газа, поставив в Украину около 1 млрд куб. м. Она оперирует как импортным, так и газом внутренней добычи.

«Одной из главных задач мы видим создание бенчмарка для украинского рынка. В своей презентации я подробно расскажу о запуске новой ОТС-платформы, которая приблизит нас к этой цели», — говорит Алексей Дубовский, председатель биржевого комитета ТБ «Украинская энергетическая биржа». Данная биржа занимает лидирующие позиции в торговле энергоресурсами и продолжает внедрять новые продукты.

Как показал опрос, проведенный «Консалтинговой группой А-95» в ходе подготовки к конференции, важнейшей темой для газотрейдеров является перспектива введения суточной балансировки природного газа. Этому вопросу будет посвящена презентация Сергея Бондаря из Региональной газовой компании. Сергей является одним из разработчиков системы суточной балансировки, которая внедрена и успешно функционирует на предприятиях облгазов, находящихся в управлении РГК.

Сессия «Трейдинг природного газа» состоится 3 октября во второй половине дня.

Petroleum Ukraine — центральное место встречи элиты украинского рынка нефтепродуктов. В конференции участвуют свыше 200 делегатов из более чем 20 стран СНГ и Европы. Ранее сообщалось, что партнерами Petroleum X — десятой международной конференции, которая состоится 3–4 октября — стали Proton Energy Group, WOG, ОККО, «Укргаздобыча», «Альянс Энерго Трейд», «Альфа Банк Украина», Страховая компания «Гештальт» и многие другие.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти