У початок

Польская PGNiG будет добывать углеводороды в ОАЭ

Нефтегазовая госкомпания PGNiG подписала с компаниями Ras Al Khaimah Petroleum Authority и RAK GAS LLC (обе — из Объединенных Арабских Эмиратов) контракт, по которому партнеры будут вести совместный поиск и добычу углеводородов в эмирате Рас-эль-Хайма. Об этом передает NGV со ссылкой на сообщение польской компании.

«Мы начинаем деятельность в регионе, который имеет фундаментальное значение для мирового рынка нефти и газа. Это очередной шаг в реализации стратегии PGNiG,  предусматривающей развитие сегмента поиска и добычи за рубежом», — отметил глава правления PGNiG Петр Возняк.

Соглашение предполагает три этапа геологоразведочных работ (по два года каждый) и 30-летний период добычи. По условиям контракта, польская компания может выйти из концессии после каждого из этапов разведки.

Как сообщал enkorr, в октябре 2018 г. польская компания приобрела долю в норвежском месторождении газа в районе Ekofisk за $220 млн.

В декабре польские и датские газовые операторы приняли окончательное решение о строительстве газопровода «Балтийская труба» длиной 900 км, который свяжет Польшу с норвежскими месторождениями через датскую территорию и Балтийское море.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти