У початок

«Параллель» установила шесть электрозарядных станций на своих АЗК

Компания «Параллель» установила на своих АЗК первые шесть электрозарядных станций типа Т2. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, электрозаправки расположены в Константиновке, Краматорске, Покровске и Славянске Донецкой области.

«Электрозарядные станции (ЭЗС) переменного тока имеют несколько портов, потому одновременно на каждой из них могут заряжаться два-три электрокара различной модификации (автомобили европейского и американского рынка). Мощность электроустановок составляет 30 кВт. В зависимости от типа электромобиля и емкости его аккумулятора время полной зарядки может достигать от 2 часов и более», — говорится в сообщении.

Отмечается, что установка ЭЗС — это совместный проект «Параллели» и сети электрозаправок «ТОКА». Каждая из шести станций изготовлена по индивидуальному плану с учетом параметров конкретной АЗК — местоположения, оборудования, мощности электролиний.

Перед вводом в работу на протяжении двух недель станции проходили тестирование как на стенде производителя, так и на автозаправочных комплексах «Параллели» — на автомобилях BMW Rex i3, Nissan leaf (USA), Nissan leaf (Europa).

Чтобы зарядить свои электрокары, автомобилистам необходимо авторизоваться через мобильное приложение TOKA Network. Информация о точках зарядки уже размещена на картах электрозаправок Украины.

Справка enkorr

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 60 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, компания продает нефтепродукты  крупным и мелким оптом, участвует в снабжении топливом промышленных предприятий группы СКМ — владельца «Параллели».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти