У початок

Китайский НПЗ подписал с BP трехлетнюю сделку по поставкам сырой нефти

Независимый китайский нефтеперерабатывающий завод Shandong Tianhong Chemicals подписал с BP PLC трехлетнюю рамочную сделку по продаже сырой нефти. Объем ежегодных поставок составляет 8 млн барр. Реализация сделки начинается в этом году, передает Reuters.

Ли Дунбо, президент Shandong Tianhong Chemicals, сообщил информационному агентству, что сделка охватывает 2019–2021 гг., но не уточнил, когда начнутся поставки в этом году.

ВР пока не комментирует ситуацию.

Расположенное в Дунине в восточной провинции Шаньдун предприятие Tianhong Chemicals является одним из более чем 40 независимых нефтеперерабатывающих заводов — «самоваров», — которым в конце 2015 г. было разрешено импортировать нефть в рамках реализации правительственной программы по открытию китайского нефтяного рынка.

Tianhong сообщает на своем веб-сайте, что годовая квота на импорт сырой нефти составляет 4,4 млн т, информирует Reuters.

Как сообщал enkorr, объем переработки сырья на китайских НПЗ в марте вырос на 3,2% по сравнению с прошлым годом — до 53,04 млн т, или до 12,49 млн барр./сут. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики КНР.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти