У початок

«Бренды» снижают цены на газ вслед за «Приватом»

Средняя стоимость сжиженного газа на станциях сети ОККО и WOG 18 января в среднем по всем регионам снизилась на 33 коп./л., свидетельствуют данные ценового мониторинга розничного рынка «Консалтинговой группы А-95».

Больше всего газ подешевел на АЗС в тех регионах, где на этой неделе резко понизила цены группа «Приват», крупнейшая в стране сеть. Так, в Винницкой области ОККО и WOG 18 января снизили цены на стеле сразу на 90 коп./л до 11,57–11,59 грн/л, в Житомирской — на 50 коп./л до 11,98–11,99 грн/л. Отметим, что на данный момент именно в этих двух областях самая низкая цена газа на АЗС по всей Украине.

В Хмельницкой, Полтавской и Запорожской области ОККО и WOG понизили цены на 40 коп./л, в остальных регионах — на 20–30 коп./л.

Как сообщал enkorr, сеть «Приват» резко снизила цены на автогаз в Житомире, Виннице и некоторых городах Днепропетровской области, в т.ч. в Днепре. Кроме того, по данным мониторинга «А-95», 17 января «Приват» продолжил снижение в Житомире, в результате чего на АЗС «Укрнафты» сжиженный газ подешевел до 9,85 грн/л. (впервые с июля 2016 г.). По данным операторов, стоимость газа на заправках «Привата» уже ниже, чем на нелегальных станциях.

В среднем по стране 18 января стоимость сжиженного газа в сетях АЗС составляет 12,27 грн/л.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти