У початок

БНК предоставит свой бренд российским операторам АЗС

Автозаправочные станции Beloil откроются в Петербурге. Свой англоязычный бренд ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (БНК) готова предоставлять независимым операторам в РФ. Об этом сообщил коммерческий директор компании Сергей Гриб, передает «Интерфакс».

«Мы готовы предоставлять наш бренд Beloil российским операторам АЗС, но покупку компаний-операторов в России не готовы обсуждать», — отметил Гриб.

По его словам, в ближайшее время АЗС Beloil могут появиться в Петербурге. В компании отмечают, что этот бренд «хорошо зарекомендовал себя в Украине, где несколько АЗС используют брендирование».

Также Гриб отметил, что в следующем году «еще несколько украинских АЗС будут использовать этот бренд».

Справка enkorr

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» создана в 2007 г. для оптимизации работ по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные акционеры компании — РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ».

Основные виды деятельности: оптовая закупка нефти, ее переработка на белорусских НПЗ, реализация нефтепродуктов на экспорт. БНК является крупнейшим экспортером нефтепродуктов в Украину. Имеет дочерние компании в Польше, Латвии, Великобритании, РФ и Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти